Маникюр в домашних условиях для начинающих: советы и подсказки

понедельник, 21 сентября 2020 г.
Маникюр в домашних условиях для начинающих




Чтобы ваши руки выглядели опрятными и ухоженными, маникюр стоит делать хотя бы раз в неделю. Не у всех есть возможность это делать в салоне красоты и на постоянной основе. Красивый и аккуратный маникюр можно сделать и в домашних условиях. 




OPI - лаки для ногтей

 

1. Лак для ногтей


Для начала стоит определиться с оттенком лака для ногтей. Здесь выбирать вам. Все зависит от ваших вкусов и предпочтений. На каждый день чаще всего используют пастельные тона. Если у вас, например, намечается торжество или выход в свет, то можно выбрать что-то более яркое и выразительное, например, красный или темно-малиновый цвет. 

Как аккуратно накрасить ногти?

  • в первую очередь нужно обезжирить ногтевую пластину, например, жидкостью для снятия лака;
  • нанести базу в один слой, которая должна продлить стойкость вашего маникюра;
  • после того, как база высохла, нанести цветной лак небольшими штрихами: один мазок посередине ногтя и парочку по краям, чтобы сделать финиш однородным и плотным.
  • по желанию можно нанести второй слой для большей плотности цвета и финиша;
  • завершающим этапом будет нанесение топа или сушки для лака, чтобы ваш manicure продержался как можно дольше.

Большой выбор цветов у марки OPI. В ассортимент марки можно найти не только качественные лаки для ногтей, но также и средства по уходу за кожей рук и ног. Увлажняющие кремы, пилинги, обновляющие сыворотки, эксфолианты - все это представлено на виртуальных полках интернет-магазина Notino, где можно подобрать себе средства на любой вкус.



Снятие лака для ногтей - это просто

2. Снятие лака с ногтей

Для того, чтобы снять лак для ногтей, нужно воспользоваться специальным средством, которое сейчас представлено в широком ассортименте. Большинство марок выпускают этот продукт, поэтому здесь есть из чего выбрать. 

Если вы используете гель-лак, то снятие гель лака требует больше времени и специальных средств, которые смогут воздействовать сильнее на покрытие и растворить его.

Для деликатной смывки стоит воспользоваться средствами с маслами или другими добавками, которые не будут так агрессивно делать свою работу и не испортят ваши ноготки.




Кокосовое масло - это не только прекрасный помощник для любой хозяюшки


3. Уход за кожей рук в домашних условиях

Средства по уходу за кожей ручек, а в частности крем для рук должен быть в арсенале любой женщины. Ведь они в первую очередь могут выдавать наш возраст, да и ухоженные руки - это всегда красиво и привлекательно. 

После того, как вы сняли лак с ногтей, стоит побаловать их чем-то питательным или увлажняющим. Это хорошо будет как для кожи, так и для кутикулы, которая также нуждается в уходе. Дополнительным средством в этом плане может выступить, например, кокосовое масло для тела

Кокосовое масло - это не только прекрасный помощник для любой хозяюшки на кухне, но также она подходит и для ухода за волосами, лицом и телом. Она отлично подойдет для чувствительной кожи, а также для тех, кто страдает экземой.

Кокосовое масло подходит для использования как для рук, так и для тела. Она будет отлично увлажнять кожу. С ее помощью можно избавиться от растяжек и бороться с проявлениями целлюлита.

В интернет-магазине косметики и парфюмерии notino представлено натуральное кокосовое масло разных торговых марок по весьма доступным ценам, например, Saloos, Purity Vision,  Soaphoria и др.

Маникюр в домашних условиях - это очень просто и удобно. Стоит только попробовать и вы уже не сможете остановиться. Ваша коллекция лаков и средств по уходу за ногтями будет постоянно пополняться для этого творческого и расслабляющего ритуала красоты.
Post Comment
Отправить комментарий