Шампунь Natura Siberica ICE Professional Color Luminaiser Ламинирующий для окрашенных волос

понедельник, 10 июля 2023 г.

Шампунь Natura Siberica ICE Professional Color Luminaiser Ламинирующий для окрашенных волос отзыв


Наверное, ни для кого не является секретом, что окрашенные волосы нуждаются в большей защите и уходе, в увлажнении, питании, а также восстановлении. Поэтому для таких волос нужно больше уходовых средств.

У меня волосы короткие и окрашенные. Последнее время я стала чаще брать средства по уходу для такого вида волос. Раньше почему-то не думала об этом. 

С продукцией I'CE Professional от Natura Siberica я уже успела познакомиться. У меня был шампунь для окрашенных волос, который мне пришелся по вкусу. 

Когда я увидела, что есть в продаже новая линейка в мягких упаковках, то, конечно же, я поспешила прикупить шампунь и здесь. Из разных вариантов, представленных в серии, я выбрала именно шампунь для окрашенных волос.

Упаковка у средства мягкая. Когда надавливаешь на нее, то она сминается, что в является весьма удобным моментом в использовании.

В составе нет красителей, парабенов, сульфатов и спирта, он веганский, не тестировался на животных.

Основными компонентами являются:

  • родиола розовая. Поможет сохранить яркость волос;
  • керамиды. Улучшают структуру волос, возвращают волосам здоровый блеск и сияние.


Сам шампунь по консистенции немного гелеобразный, бесцветный, но легкий и хорошо вспенивается на волосах.

Очищает волосы он неплохо. После использования они становятся мягкие, рассыпчатые, хорошо расчесываются. Но так как волосы у меня короткие и тонкие, мне хотелось бы большего объема. На следующий день они уже не такие объемные и по ощущениям их хочется опять вымыть..

Если говорить о сохранении цвета, то здесь, мне кажется, зависит все от краски. Я использовала краску Фаберлик в черном оттенке. Так вот она смывается не только сразу после окрашивания, а еще и после, наверное, раза три, что для меня стало небольшим неудобством. 

Сразу после покраски (не в этот же день, а через время) я использую этот шампунь или другой марки. На вид волосы блестящие, здоровые, краска смывается постепенно. 




Шампунь ICE Professional Color Luminaiser Ламинирующий для окрашенных волос от российского бренда Натура Сиберика мне понравился, но особого восторга не вызвал. 

Идея с мягкой упаковкой пришлась по вкусу. Пользоваться удобно. 

Сам шампунь тоже неплохо очищает, волосы делает мягкими, у корней их не утяжеляет, что меня вполне устраивает. Эффект ламинирования на моих волосам присутствует, насколько я могу судить. Но мне нравится, когда они более суховаты, тогда они неплохо держат объем. 

Хороший шампунь, но повторять не планирую.


2 комментария on "Шампунь Natura Siberica ICE Professional Color Luminaiser Ламинирующий для окрашенных волос"