Детокс-пилинг для кожи головы Refresh my scalp bio peeling Ice professional by Natura Siberica

понедельник, 29 августа 2022 г.


Пилинг для кожи головы - новинка в моем арсенале по уходу за волосами. Я много слышала об этом продукте, но раньше не довелось его попробовать. Недавно я обратила внимание на Детокс-пилинг для кожи головы Refresh my scalp bio peeling от Ice professional by Natura Siberica. У меня был шампунь из этой серии, он мне очень понравился и хорошо подошел моим окрашенным волосам. Вот настало время попробовать и пилинг.




Средство представлено в высоком флакончике с заостренным дозатором, который открывается его поворотом. Из тонкого носика выходит жидкая субстанция. Она может легко стекать с кожи головы, поэтому с ней нужно быть аккуратным и использовать дозировано.

Способ применения Refresh my scalp bio peeling Ice professional by Natura Siberica:

Я наношу на сухие волосы по небольшим проборам, благо мне это легко делать с моей короткой длиной. Наношу минут за 5 до того, как буду мыть голову. Перед этим хорошо распределяю по коже головы и слегка массирую.

Ощущения от применения средства приятные. Пилинг немного холодит кожу и это довольно комфортно. 

По прошествии пяти минут я хорошенько смываю средство теплой водой и потом уже мою голову. 




Что касается эффекта от пилинга. то мне он пришелся по вкусу. Кожа головы становится довольно гладкой и чистой.  Как будто бы все неровности, которые могут там быть, уходят... Волосы чуть дольше держатся чистыми. Они мягкие, послушные, шелковистые.

Я использую пилинг не очень часто. На упаковке написано, что для лучшего результата его следует использовать раз в 2 недели. Я так и делаю.

Расход у средства довольно экономный. Тюбика в 100 мл я думаю вполне может хватит на полгода.




Детокс-пилинг для кожи головы Refresh my scalp bio peeling Ice professional by Natura Siberica мне пришелся по вкусу. Он легкий, освежающий, неплохо очищающий кожу головы. На мои волосы он неплохо повлиял в положительном ключе.

Интересно было бы попробовать и другие варианты этого вида продукта для волос.

2 комментария on "Детокс-пилинг для кожи головы Refresh my scalp bio peeling Ice professional by Natura Siberica"