Средства для очищения кожи и снятия макияжа: виды, шаги демакияжа, аксессуары

понедельник, 22 марта 2021 г.

Средства для очищения кожи и снятия макияжа




Правильное очищение и тщательный демакияж - залог здоровой, свежей и подтянутой кожи. 

Если вы хотите, чтобы ваша кожа дольше оставалась свежей и красивой, вам стоит обратить внимание на то, как вы ее очищаете и какие для этого средства используете. 

Выбирайте лучшие средства для снятия макияжа в интернет-магазине парфюмерии и косметики Notino.


Какие бывают виды средств для снятия макияжа? 


1. Пожалуй, самым популярным продуктом в наши дни является мицелярная вода. Это эффективное решение для того, чтобы быстро снять макияж и очистить кожу, если, например, у вас мало времени. С нее многие дамы начинают свой уходовый ритуал. Она хорошо убирает макияж, очищает кожу лица, освежает ее. 

Многие бренды имеют в своем арсенале этот продукт, поэтому есть из чего выбрать. Например, мицеллярная вода с хорошими отзывами представлена в таких марких как Vichy, Bioderma, SVR, Bielenda.


Мицеллярная вода - популярный продукт для снятия макияжа


Мицеллярную воду обязательно нужно смывать водой!!!


2. Следующим шагом будет использование геля для умывания или для снятия макияжа. Такой продукт не только удалит макияж, но и освежит вашу кожу. 

3. Для тех, кто любит более мягкие очищающие средства стоит выбирать пенки для умывания. Она имеет мягкую  и приятную на ощупь консистенцию. Деликатно очищает и освежает кожу.

4. Еще одним средство для снятия макияжа является масло. Если у вас нанесен водостойкий макияж или вы пользуете ББ кремами, то вам стоит включить в свою рутину этот продукт. 

5. Для тех у кого сухая или нормальная кожа может отлично подойти молочко или крем. Они действуют более деликатно и имеют еще и ухаживающие свойства.

6. Салфетки для снятия макияжа - это прекрасное решение для путешественниц. С их помощью можно легко снять косметику и освежить кожу после насыщенного событиями дня. Многие марки выпускают этот вид продукта, например, Bioderma, Garnier и др.





Большой выбор средства для снятия макияжа в интернет-магазине Notino



Если вы не наносили макияж, вам все равно нужно тщательно очищать кожу в конце дня. Здесь стоит выбирать средства в зависимости от вашего типа кожи. Для комбинированной хорошо подходят гели для умывания. Для сухой или чувствительной - кремы или молочко, для нормальной - пенки или мягкие гели.

Утром можно использовать средства с более легкими и деликатными консистенциями для того, чтобы освежить ее и настроится на позитивный лад.


Средства для очищения кожи




Какие бывают аксессуары для снятия макияжа?


Помощником в этом деле могут выступить обычные ватные диски. С нами наносить средства на кожу и очищать ее намного проще и удобнее.

Также стоит упомянуть и спонжи. Они являются прекрасными помощниками для снятия, например, масок для лица или удаления макияжа. Их можно "постирать" и использовать потом много раз.

Полотенце или перчатки также являются хорошими аксессуарами, которые не навредят окружающей среде и будут служить вам довольно продолжительное время.


Одним из эффективных аксессуаров для очищения кожи можно, пожалуй, назвать щетка для лица. Она отлично справиться с остатками макияжа, хорошенько очистит кожу лица, избавив ее от омертвевших клеток, а также уберет черные точки, если таковые имеются. 
Очищение с помощью щетки эффективнее, если бы вы просто умывались со своими любимым средством. После использования этого аксессуара кожа становится заметнее чище и светлее.

В интернет-магазине Notino можно найти качественные щетки для лица таких марок как Foreo, Braun, Clinique и др.









Ухаживайте за кожей! 

Не забывайте правильно умываться и тщательно смывать макияж в конце дня. 

Ваша кожа скажет вам за это спасибо!

8 комментариев on "Средства для очищения кожи и снятия макияжа: виды, шаги демакияжа, аксессуары"
  1. Класні засоби! Вибір дуже великий. Я зараз підбираю для чутливої шкіри. Аптечні бренди в цьому випадку дуже тішать)

    ОтветитьУдалить
  2. Раздел щеток для умывания для меня актуален!

    ОтветитьУдалить
  3. Люблю все средства аптечных марок, как на первых фото!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой полезный фундаментальный пост! Умывания для меня едва ли не важнейший этап в уходе!

    ОтветитьУдалить