Just make up Control Paper Sweat and oil blotting paper | Матирующие салфетки для лица от марки Just

суббота, 14 сентября 2013 г.




Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от использования матирующих салфеток для лица марки Just. Они называются салфетки из косметической бумажной кальки, контролирующие выделение секрета сальных желез (sweat and oil blotting paper).

Такого рода средство, как матирующие салфетки для лица, я открыла для себя сравнительно недавно. Я уже успела познакомится с салфетками американской марки NYX, также у меня были салфетки от марки Clinique. Салфетки обоих марок мне очень понравились.

Матирующие салфетки от марки Just сделаны из косметической бумажной кальки. На ощупь это так и есть.... Сама салфеточка очень тоненькая, бумажная, голубого цвета.
Она очень удобно укладывается в бумажную коробочку, а также ее очень удобно вынимать из нее.
В коробочке 50 + 10 штук  салфеток и, в принципе, их хватит на долго.





В летнее время эти салфетки были для меня просто спасением и незаменимым средством для поправления макияжа в течении дня. Они всегда со мной, в моей косметичке, и будут не только летом.


Салфетки очень приятные на ощупь, они прекрасно убирают лишний жир с кожи лица, впитывая его в себя. Мне хватает примерно двух или даже одной салфетки, чтобы поправить макияж.
После их применения кожа становится матовой, как будто бы припудренной, без лишнего блеска. Держится этот эффект не совсем продолжительное время, но радует уже то, что есть такая вещь, которой можно экстренно поправить несовершенства в своем макияже.



Я осталась очень довольна этими салфетками и пользуюсь ими с большим удовольствием... Они всегда со мной и я спокойна за свой макияж. :):):) 





А вы пользуетесь матирующими салфетками? Какие вам нравятся? 

:):):)


9 комментариев on "Just make up Control Paper Sweat and oil blotting paper | Матирующие салфетки для лица от марки Just"
  1. у меня матирующие салфетки от АртДеко. Кожа сухая, но летом иногда ими пользуюсь, когда совсем жарко и на мне полный макияж

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана Золотухина14 сентября 2013 г. в 14:03

    А я как-то не подружилась с матирующими салфетками. Острой необходимости у меня нет, да и забывала об их присутствии в сумочке постоянно, но понимаю, что для многих - это маст-хэв.
    Анюта, спасибо, что поделилась-))

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня наоборот кожа комбинированная и быстро начинает лосниться, поэтому такие салфетки всегда со мной в любое время...
    От Арт-Деко еще не пробовала салфетки, я думаю они мне тоже бы понравились. :):):)

    ОтветитьУдалить
  4. А у меня все наоборот, они все время со мной... Чуть что приходится поправлять макияж, а то буду блестеть во всей красе. :):):)

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, спасибо за интересный пост! Мне не попадались салфетки этой марки, как и сама марка, но если встречу, возьму обязательно))
    Салфетками пользуюсь регулярно, особенно летом, а бывает, что и до начала зимы) Я пока "добиваю" свои экстра-бюджетные салфетки от Виа-Бьюти, которые покупаю в местном супермаркете)) Жирный блеск они убирают отлично, ничем, конечно, сверху не "припудривают", но мне так нравится, кожа не перегружается) И лежат припасенные несколько упаковок Мери Кей, взяла на пробу по множеству восторженных отзывов, но пока так и не раскрывала) Хотела еще попробовать Шисейдо, но жаба душит неимоверно за такие деньги салфетки покупать)

    ОтветитьУдалить
  6. Верочка, я рада, что тебе понравился мой пост... У нас тоже такие салфетки не продаются и я рада, что мне выпала такая возможность их попробовать. До них я пользовалась салфетками от Никс, я их заказывала через посредника. Хорошая вещь, всегда была со мной... ну и сейчас они тоже еще есть. :):):)
    Я смотрю, что в продаже имеются салфетки совсем неизвестных марок и притом бюджетных. Это хорошо. Я не думаю, что они будут прямо таки хуже чем дорогие, например Шисейдо... Если салфетки подходят и нравятся, то зачем платить больше...

    ОтветитьУдалить
  7. Я без матирующих салфеток давно не обхожусь :) Только вот, если честно, не совсем понимаю, чем салфетки одних ТМ отличаются от других. По идее у всех одинаковый принцип "работы", да и результат - тоже. Но одни стоят 20 грн за упаковку, а другие - 100 грн.

    ОтветитьУдалить
  8. В летнее время такие салфетки незаменимы!
    Анечка, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже этого не понимаю. Я бы еще могла понять, если бы дорогие салфетки могли именно останавливать и предотвращать выделение кожного жира. А так они все его просто в себя впитывают и на этом все.

    ОтветитьУдалить