Мои осенние зарисовки. Природа сентября

понедельник, 30 сентября 2013 г.
Природа сентября




На эти выходные мы ездили в лес. Погода стояла просто изумительная. Светило солнышко. Небо было таким переменчивым, то голубым, то серым, то набегали тучи, то рассеивались.... Было такое буйство красок и запахов, было так хорошо и тепло, что просто чувствовалось полное умиротворение, и мы наслаждались видами природы. 



Обожаю такое сочетание осенних оттенков - багровый, желтый, оранжевый, зеленый.



 Дикий терн



Шиповник радовал глаз своими красными ягодками




В слое травы растет маленький одинокий цветочек... как напоминание о том, что лето ушло, а цветочек "потерялся" ...




Гусеница порадовала меня больше всех. Я сто лет уже не видела этих существ, а тут такая красота сидит прямо на цветке. Кушает наверное. :):):)



А это семейство грибов - папа, мама и малыш. :):):) Когда их откопали, то с ними был еще очень очень маленький грибок. Наверное еще один малыш, но только еще совсем маленький...  


 Поганка. Но кто же скажет, что она "поганка", ведь красотка же. :):):)



 Небо. Какое было небо... Улетел бы...


 Дальняя сторожка.... :)


 Лес... Он просто завораживает. Обожаю сосны и ели.... 
Видели в лесу белку, но она в кадр не попала.... Не захотела фотографироваться. ):):)


Молодая шишка.... Красивая еловая. 

Люблю бывать на природе. Это так вдохновляет, успокаивает и умиротворяет. Чувствуешь себя свободным и легким... Ничего отрицательного, только положительные эмоции... Это же так здорово!!! 

:):):)
18 комментариев on "Мои осенние зарисовки. Природа сентября"
  1. Спасибо! Я тоже очень люблю лес... :):):)

    ОтветитьУдалить
  2. Анют, ну какие же фото чудесные!! очень атмосферные!

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, спасибо! Так хотелось передать атмосферу дня... Теперь смотрю и вспоминаю приятные моменты... :):):)

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка, какая потрясающая природа, спасибо что поделилась)
    А у нас все дожди идут(

    ОтветитьУдалить
  5. Отличные фото! Подосиновики такие милахи)

    ОтветитьУдалить
  6. Вера, я очень рада, что тебе понравилось... Захотелось поделиться кусочком солнечной природы.... Осень.... Начинается пора дождей... Немного грустно. :):):)

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, спасибо! Они такие милые, хорошенькие... Да еще и вкусные какие. :):):)

    ОтветитьУдалить
  8. Да, люблю такие поездки :) Мы на прошедших выходных тоже в лесу были, по грибы ходили :) Только фото пока еще даже на компьютер не сбрасывала. Как только - так сразу поделюсь своими впечатлениями!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, будет очень здорово посмотреть фотки... А куда ездили за грибами?

    ОтветитьУдалить
  10. Ну, ездили - это громко сказано :) Мы живем в крайнем спальном районе Донецка. И в нашем районе есть свой лесхоз :) Секторами посажены березы, дубы, сосны и другие деревья. Вот мы под дубами сыроежек набрали, в березках на подберезовики и волнушки охотились, а в соснах маслят насобирали :)

    ОтветитьУдалить
  11. Как я люблю природу! Прекрасные фото! Как картины гениального Художника :) красота!

    ОтветитьУдалить
  12. Ух ты! Должно быть у вас там очень красиво, раз природа прямо под боком. :):):)
    Мы недавно были в Донецке, может быть позже выложу фотки... Мне очень понравился ваш город. У вас так красиво, чисто. Фонтаны, парки, Донбасс Арена, Парк кованных фигур... Все очень понравилось... А Донецк Сити - это же просто сказка.... Развеселое место... :):):)

    ОтветитьУдалить
  13. Донецк Сити - это такое место, в котором я до сих пор, с момента его постройки, не научилась ориентироваться :) Каждый раз брожу по нему, как по лабиринту Минотавра ;)
    Кстати, мой офис располагается в 10 минутах ходьбы от Сити :) А живу я в 40 минутах езды от него на машине и без пробок, а на общественном транспорте дорога занимает почти 2 часа со стоянием в очередях :(


    Зато у нас действительно красиво. Ахметов и другие сильные мира сего вкладывают "хорошие" деньги в благоустройство. Скоро в город привезут новый сорт роз, которыми весной планируют засадить еще "не освоенные" территории :)

    ОтветитьУдалить
  14. Аня, привет. Откликнулась на ваш призыв заходить в гости. Я- Римма и тоже пишу о косметике. буду рада взаимному общению. Зафолловила вас. Фотографии чудесные, я тоже люблю фотографировать природу.

    ОтветитьУдалить
  15. Нелли, спасибо! Мне очень приятно. Я старалась. Очень хотелось передать атмосферу того дня. :):):)

    ОтветитьУдалить
  16. Римма, привет!!! Очень приятно познакомиться! Я тоже очень рада буду взаимному общению, потому как тема косметики - это моя тема. :):):) Спасибо, что фоловишь. Буду рада и ПЧ. :):):)
    Спасибо за добрые слова по поводу моих фото... Я тоже очень люблю фотографировать природу и всегда стараюсь найти что-то интересное в ней... Жаль, что осень быстро пролетает, сейчас еще можно найти красивые цвета, а вот зимой будет все белым бело. :):):) Хотя, наверное и в таком цвете есть свои нюансы. :):):)

    ОтветитьУдалить
  17. красивые фото! из осени как раз люблю только лес! он такой успокаивающий и красивый! Ну и грибник я заядлый! так что за грибочками я люблю ходить :)

    ОтветитьУдалить
  18. Из осени я тоже люблю лес, тихую солнечную погодку, желто-оранжево-бордовые цвета... Грибы - это очень увлекательно я вам скажу. :):):) Да? :):):)

    ОтветитьУдалить