Зимний уход за кожей лица: стоит ли его менять и от каких продуктов нужно отказаться

четверг, 24 декабря 2020 г.

Зимний уход за кожей лица



С приходом холодного времени года в нашей жизни меняется многое: от гардероба до настроения. Что уже говорить о состоянии кожи. Под влиянием погодных условий она может преподнести вам неприятный сюрприз, в виде покраснений и шелушений. 


Стоит ли менять уход за кожей лица в зимнее время? 


Зимушка-зима. Как же мы ее любим и в то же время сетуем на нее, ведь никому еще холод, мороз и ветер не приносили добра. В этот замечательный период из-за резкой смены температур и холодного ветра кожа может стать чувствительной. Замедляется выработка кожного жира. Сухой воздух в помещениях, где мы находимся долгое время, может обезводить ее. Небольшие покраснения или шелушения - вот те неприятности, которые могут появится. 

Перемены не стоит игнорировать, поэтому лучше всего пересмотреть свой уход за лицом в зимнее время. 

Основные этапы в уходе не меняются. В вашей ежедневной рутине обязательно должны присутствовать 
  • очищение; 
  • тонизирование; 
  • дневной; 
  • ночной кремы. 

Главное подобрать те средства, которые лучше всего будут подходит вашему типу кожи.  

Очищающие бьюти-продукты предпочтительнее выбирать более мягкие, не агрессивные. Что касается кремов для лица, то рекомендуют немного изменить в соответствии с вашим типом кожи. Например, если у вас она жирная, то стоит взять крем для комби варианта. Если нормальная, то для сухой. 

Сыворотки, питательные и увлажняющие маски, различные масла также будут уместны в уходе.



Меняем уход за кожей на зиму



Какие продукты по уходу лучше не использовать в холодное время? 


Очищающие средства с агрессивными компонентами или те, в которых имеется спирт (большой %) не должны присутствовать в вашем арсенале. Они могут спровоцировать появление сухости кожи. Также стоит отказаться и от сильно матирующих бьюти-продуктов. 

А вот от солнцезащитных кремов можно не отказываться даже зимой, особенно в снежную солнечную погоду. Ведь в этом время ультрафиолетовые лучи не теряют свою активность. Но выбирайте крем с не очень высоким SPF, так как витамин D также весьма важен для нашей кожи. 

Большой выбор солнцезащитных кремов можно найти в корейский уход за лицом. Корейские бренды представляют широкий ассортимент разных уходовых средств, которые отлично подойдут для использования в зимний период времени. Здесь есть как различные мягкие пилинги для лица, которые можно использовать в домашних условиях, так и классные сыворотки, увлажняющие тоники, питательные кремы.


Корейский уход за лицом славится своим качеством и разнообразием



Самая простая схема домашнего ухода зимой 


В вашем арсенале должно иметься хотя бы три основных продукта. Эдакий минимум: 
  • средство для очищения кожи мягкого воздействия; 
  • дневной крем; 
  • ночной. 

Дневной крем может быть увлажняющим, но обязательно наносите его минимум за 40 - 60 минут до выхода на улицу. 

Кремы разной направленности с хорошими составами таких марках, как Bioderma, La Roche-Posay, SVR, Uriage можно приобрести в интернет-магазине Notino.


Дневные кремы для лица на зиму

Ночной крем выбирайте с восстанавливающими свойствами, более питательный. Хорошие кремы вы найдете в таких брендах, как Bielenda, Elemis, Sesderma, Vichy.


Ночные кремы для лица на зиму


Обратите внимание на французский бренд Embroylisse. Это первоклассное качество и максимально бережные средства. 

В нем вы найдете много хороших продуктов для разных типов кожи. Самым популярными средствами марки считаются Embryolisse Lait-Crème Concentré, увлажняющий крем Embryolisse Moisturizers, а также разглаживающий крем Embryolisse Anti-Ageing.



Французская марка Embroylisse славится своими средствами для кожи


Выбирая средства по уходу за кожей лица в зимний период не стоит забывать и про индивидуальные особенности вашей кожи. Прислушивайтесь к ней. Если ей что-то не нравится или не подходит, меняйте программу зимнего ухода, следуя ее потребностям.


4 комментария on "Зимний уход за кожей лица: стоит ли его менять и от каких продуктов нужно отказаться"
  1. Анечка, отличная подборка средств и очень правильные и полезные советы!

    ОтветитьУдалить
  2. Я обычно зимой заменяю легкие кремы на продукты с более питательной текстурой. Очень люблю использовать зимой Урьяж и СВР.
    Анюта, спасибо за интересные подробности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, пожалуйста! Я бы тоже эти кремы попробовала.

      Удалить