Catrice Ultimate Stay атласная помада с матирующим эффектом 060 Floral Coral

понедельник, 6 июня 2016 г.


В наши дни матовые помады стали весьма популярными. У разных производителей появились свои линейки матовых помад, которые не оставили красавиц равнодушными. Глубокие насыщенные оттенки, натуральный матово-сатиновый финиш без блеска и без липкости. Все это модная матовая помада.


Матовый финиш помад мне нравился всегда. Мне вообще по душе суховатая кремовая текстура помад с сатиновым или матовым финишем, а вот к блескам для губ я равнодушна. Поэтому когда я натолкнулась на атласную помаду с матирующим эффектом Catrice Ultimate Stay в интернет-магазине www.parfumeria.ua, я не смогла устоять и решилась на покупку.

Catrice Ultimate Stay 060 Floral Coral



На что я обратила внимание в первую очередь, так это на стильный лаконичный флакончик помады в черном цвете. Он оказался по моим ощущениям пластиковым, но довольно качественным и добротным. А еще мне очень нравится такая утонченная форма стика помады. Мне кажется, что она очень комфортна в использовании. 

Во-вторых, меня привлекло то, что помада заявлена с матовым эффектом. Если говорить о текстуре помады, то она оказалась кремовой и практически невесомой. На губы помада наносится без труда. Она легко скользит по губам и если нанести помаду в один тонкий слой, то она ляжет довольно однородно и перекроет родной пигмент губ. Но при этом губы должны быть в полном порядке, иначе помада хорошо подчеркнет все шелушения и неровности. Второй слой помады добавит интенсивности оттенку и сделает финиш чуть более плотным и сатиновым. Мне нравится носить эту помаду в несколько слоев. Так оттенок проявляется более интенсивно и помада более ровнее ложится на мои губы. 



Оттенок у помады называется 060 Floral Coral - цветочный коралл, и я бы описала его как яркий розовый с легким красноватым подтоном, но кораллового в нем я ничего не вижу. Вообще, цвет оказался довольно необычным и хамелеонистым, если так можно выразиться. На солнышке он выглядит ярким розовым, в тени он уходит больше в пастель и смотрится уже не так интенсивно и дает припыленный розовый цвет. Оттенок оказался не совсем в моем стиле, но на лето такой цвет будет очень хорош. Он так освежает макияж и делает его не скучным и выразительным.


Помада Catrice Ultimate Stay лежит на губах практически не ощутимо и, что самое главное, не сушит губы. Но я все-таки наношу легкий слой бальзама для губ перед тем как накрасить губы этой матовой помадой. Так помада ложится более ровнее и точно не будет сушить.

Держится на губах помада сравнительно долго, постепенно уходя с губ. Но на моих губах она все же слегка проваливается в складки и это становится видно при близком рассмотрении. Но, вообщем, сей факт особо не заметен. 









Что же я могу сказать в заключении? Помада Catrice Ultimate Stay в оттенке 060 Floral Coral мне понравилась, но, если честно, то большого восторга она у меня не вызвала. Помада оказалась приятной и комфортной с красивым оттенком 060 Floral Coral, который  отлично подойдет на летнее время. Но вот то, что она на моих губах иногда лежит не совсем однородно, несмотря на ее приятную кремовую текстуру, мне не очень пришлось по душе.

А вы знакомы с помадами марки? Что уже успели попробовать? 


*губную помаду можно приобрести в www.parfumeria.ua
Post Comment
Отправить комментарий