Скраб для кожи головы энзимный, активирующий рост волос ARAVIA Enzyme Peel Scrub

понедельник, 15 мая 2023 г.

Скраб для кожи головы энзимный, активирующий рост волос ARAVIA Enzyme Peel Scrub отзыв


Скраб для кожи головы с нежной кремовой текстурой предназначен для ферментативной эксфолиации эпидермиса и стимуляции роста волос. Легко распределяется по всей площади скальпа, обеспечивает равномерное, глубокое очищение закупоренных пор и регулирует активность сальных желез, укрепляя волосяные луковицы и способствуя их здоровому функционированию.

Назначение: глубокое очищение, эксфолиация, отшелушивание, стимуляция роста, себорегулирующий эффект, массаж кожи головы.






Скраб для кожи головы энзимный, активирующий рост волос ARAVIA Enzyme Peel Scrub я решила взять после того, как у меня закончился пилинг для кожи головы от Натура Сиберика.

Мне было интересно попробовать еще один вариант такого рода средства для волос. Я выбрала скраб от марки Аравия.

Я беру такие средства для того, чтобы немного освежить кожу головы и для лучшего роста волос (надеюсь, это работает).


Состав ARAVIA Enzyme Peel Scrub

Он оказался немного другим по действию и по содержанию.

Флакон оснащен тонким носиком для того, чтобы наносить средство по проборам на голове. С этим он справляется прекрасно. Пользоваться удобно.

По консистенции средство оказалось не совсем жидким, но в то же время достаточно подвижным, чтобы выдавить его из флакона. 

Внутри находятся мелкие скрабирующие частички, которые ощутимы как в руках, так и на коже. Они не сразу растворяются и, видимо, должны скрабировать ее.

Enzyme Peel Scrub нужно наносить на чуть влажные волосы по проборам и аккуратно помассировать кожу головы.

Сама субстанция скраба позволяет сделать это без особого время для волос. Скрабирующие частички растворяются только когда после моешь голову. В волосах они не остаются. 

Я после этого продукта мою голову шампунем. 

Волосы после использования скраба по ощущениям не очень гладкие, но, когда волосы уже высохли после шампуня, чистота сохраняется чуть дольше.

Сама кожа головы становится более свежей, прямо легкость какая-то присутствует и по ощущениям она более гладкая без всяких неровностей.

Я не пользуюсь никакими укладочными средствами для волос, поэтому не могу сказать, как он будет работать в этом случае.

Продукт нужно использовать 1 - 2 раза в неделю. Мне достаточно 1 раза, поэтому хватить его надолго. Он довольно экономичный.




В итоге скажу, что мне понравился скраб для кожи головы от Аравия. Он неплохо подошел моим волосам. Но, если сравнивать его с пилингом от Натура Сиберика, то я склоняюсь повторить последний. 

Post Comment
Отправить комментарий