Популярные нишевые ароматы - парфюмерное искусство и шарм в одном флаконе

понедельник, 21 июня 2021 г.

Популярные нишевые ароматы



Нишевая парфюмерия, такая необычная и завораживающая, становится все более популярной среди любителей парфюмерии. Название этого класса парфюмерии происходит от французского “la niche”. Переводится это как ниша и речь идет не о чем-то популярном, а о более узком, специфическом и нестандартном.

Ароматы, относящиеся к нишевая парфюмерия имеют особую философию. Их можно назвать элементами парфюмерного искусства. Они создаются для более узкого круга почитателей ароматов. Парфюмеры не ограничены ни в каких рамках и работают над своими творениями с максимальным полетом фантазии, экспериментируя и находя новые ароматные композиции, которые покоряют с первого вдоха. 


Как определить нишевый аромат?

Главными отличительными чертами этого направления являются:

  • Натуральные ингредиенты;
  • Необычное сырье. Можно сказать, что это некая “изюминка” нишевых композиций;
  • Объемы парфюмов;
  • Необычное оформление флакона и упаковки;
  • Ароматы не рекламируются так активно, как другие;
  • Особая история каждого аромата.

В интернет-магазине парфюмерии и косметики Notino имеется широкий ассортимент классной нишевой парфюмерии, из которого вы сможете выбрать прекрасные ароматы, как на каждый день, так и для особого выхода в свет. 

Обратите внимание на популярные бренды, которые славятся своими композициями и уже успели завоевать любовь многих почитателей парфюмерии.



Escentric Molecules


Escentric Molecules в интернет-магазине notino.ua


Духи Escentric Molecules были впервые представлены на рынке в далеком 2006 году и сразу же стали весьма популярными. 

В чем же заключается их успех?

Успех Эссентрик Молекьюлс заключается в уникальности состава, который базируется на одном компоненте. Именно этот минимализм и делает их особенными.

Основным компонентом парфюмов марки является молекула Iso E Super, которая была создана в лаборатории в 1973 году.

Нишевые духи Escentric Molecules созданы для тех, кто любит оригинальность, экстравагантность и небанальные ароматы. 



Montale


Montale в интернет-магазине notino.ua



Montale - французский бренд, который отличается своей любовью к ароматам Востока.

Основал бренд Пьер Монталь в Париже в далеком 2003 году. Он провел много времени в Саудовской Аравии, где создавал парфюмы для короля и королевы. Уже после своего возвращения во Францию он стал создавать оригинальные ароматные композиции.

Каждый флакончик бренда - это сочетание таинственной атмосферы Востока и неуемной фантазии своего создателя.

Его ароматические шедевры созданы из натуральных компонентов высочайшего качества. Композиции могут представлять такие компоненты как орлиное дерево (уд) иил агаровое дерево ("жидкое золото").

Эликсиры счастья в необычном и привлекательном оформлении завоевали большую популярность среди любителей новых и неизбитых ароматных композиций. Каждый флакончик окунет вас в прекрасный мир, полный открытий и приключений.




Juliette has a gun



Juliette has a gun в интернет-магазине notino.ua


Бренд Juliette has a gun - творение Романо Риччи (Romano Ricci). Это внук знаменитой журналистки Нины Риччи (Nina Ricci), духи которой покорили многих женщин.

Концепция бренда Juliette has a gun символизирует независимость и свободу, а создатели черпали свое вдохновение из произведения Шекспира.

Нашумевшим ароматом стал Juliette has a gun Not a perfume, в составе которого имеется только один ингредиент - амброксан.

Дизайн флаконов бренда достаточно лаконичен и прост. Но все детали, от дизайна флакона, до личности самого создатели, компонуют уникальную платформу для женщин, которые всегда остаются женщинами.



Mancera



Mancera в интернет-магазине notino.ua





Бренд Mancera представлен различными композициями. Например, парфюмированная вода Mancera Roses Vanille напомнит вам сладкий вкус арабских сладостей. 

Здесь вы почувствуете сочность лимонов, сладость рахат-лукума, розовой воды и бергамота, ваниль, белый мускус и кедровое дерево.

Восточный, гурманский аромат очень женственный и привлекательный. Он не оставит равнодушными тех, кто любит розы и ваниль.




Tiziana Terenzi


Tiziana Terenzi в интернет-магазине notino.ua



Одним из популярных парфюмов бренда Tiziana Terenzi можно назвать Gold Kirke. Окунувшись в его фруктово-шипровую композицию, вы почувствуете себя просто божественно. Назван сей прекрасный парфюм в честь греческой богини Кирке.

Он как магический напиток античной богини, который придаст вам силы, окутает своими соблазнительными нотками сладкой малины, сочной груши и персика, сменяющимися нежными нотками ванили и привлекательного белого мускуса.

Аромат унисекс. Он подойдет как женщинами, так и мужчинами. Сильный, выразительный, который легко подойдет для теплого времени года, он очарует вас и вашу вторую половинку.

Роскошный флакон Gold Kirke еще больше подчеркнет красоту этого аромата. Только посмотрите на эти прекрасные линии и золотое оформление аромата.


Если вы еще не знакомы с нишевой парфюмерией, то никогда не поздно начать открывать для себя что-то новое и неизведанное, вдохновляться прекрасными ароматными композициями, дарящими хорошее настроение, позитивный настрой и некую изюминку для вашего парфюмерного гардероба.


4 комментария on "Популярные нишевые ароматы - парфюмерное искусство и шарм в одном флаконе"
  1. очень люблю нишевые ароматы и свечи, правда Молекула мне совсем не зашла

    ОтветитьУдалить
  2. Я не слишком хорошо знакома с нишей - только несколько ароматов Монталь по пробникам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне нравятся ароматы Монталь, они весьма оригинальны.

      Удалить