Y.E.T. Кремовые тени Glorious cream shadow Violet и Mizon O.H.M.U Gel Eyeliner Brush

четверг, 12 декабря 2013 г.



Сегодня хочу показать вам Кремовые тени Glorious cream shadow в оттенке Violet от корейской марки Y.E.T. - недавнее пополнение моей теневой косметички.




Скажу сразу, что кремовыми тенями я вообще не пользуюсь и, честно говоря, я их не совсем понимаю. Я люблю обычные тени для век в палетках со множеством оттенков, из которых можно сделать красивый макияж. У меня когда-то был опыт использования кремовых теней, мне они не подошли... Потом я долго думала, пробовать мне еще кремовые тени или нет? Но склонилась все-таки к тому, что мне это не нужно.




Кремовые тени от корейской марки Y.E.T. были для меня подарком и мне было очень интересно их попробовать. Смогу ли я с ними подружиться?




Тени, цвета молодой сирени, находятся в круглой баночке, с такой милой девчачьей мордашкой на крышечке. Упаковка конечно умиляет, ее приятно даже просто так держать на туалетном столике. 
По текстуре тени кремовые, но очень очень легкие. Такой оттенок как в баночке на веко у меня не получается перенести, потому что тени прямо полупрозрачные. На веко ложатся одни блестки, которые находятся в них. Когда я наносила их кистью или пробовала нанести их пальцем на веко, то получила еле заметный легкий сиреневый оттенок и очень много блесток. Они красиво переливаются на веке, но я не очень люблю такие вещи в макияже.




Соло я не смогла их носить, мне это совершенно не подходит. Зато я использовала тени как подложку под компактные сиреневые тени и они неплохо сработали. Тени на них легли более ярко и это то, что мне было нужно.
Но.... Тени не очень стойкие. Когда я делала макияж и нанесла на кремовые тени сверху другие сухие, то через какое-то время вся эта конструкция просто поплыла на моих глазах. Под нее была нанесена база для теней и все равно это не спасло ситуацию.
Так как тени имеют блестки, то я заметила, что они просвечиваются сквозь наложенные на них другие тени и придают макияжу интересное и деликатное сияние. 






тени нанесены кистью на середину подвижного века (начало макияжа)





Макияж с кремовыми тенями в качестве подложки на подвижном веке
стрелка нарисована Y.E.T. Cat girl pen eyeliner
сиреневые тени на подвижном веке из палетки 
NYX The Runway Collection. Strike a pose







В итоге скажу, что кремовые тени - это все-таки не мое. Мне такие текстуры не подходят. Но я думаю, что они должны понравятся многим, кто любит использовать кремовые тени в своем макияже.




Mizon O.H.M.U Gel Eyeliner BrushКисть для подводки



Также хочу еще показать вот такую вот милую маленькую кисточку для гелевой подводки от корейской марки MIZON


Кисть упругая, маленькая, синтетическая, аккуратная. Она изготовлена из экологически чистого материала. У нее есть маленький колпачок, который предохранит кисть от разного рода внешних помех. Она очень удобная в использовании.



У меня конечно же нет гелевой подводки. Но я использовала эту кисть для нанесения обычных теней в виде акцента или во внутренний уголок глаза. Она прекрасно с этим справляется.
Также кисть неплохо рисует подводку обычными сухими тенями. Мне очень понравилось использовать ее именно для этих целей.





А вы любите кремовые тени? 
Используете специальные кисти для подводки?
22 комментария on "Y.E.T. Кремовые тени Glorious cream shadow Violet и Mizon O.H.M.U Gel Eyeliner Brush"
  1. Какая кисть классная!! Тени на тебе мне понравились.

    ОтветитьУдалить
  2. Такого же оттенка как баночке можно добиться) Наносишь тонкий слой теней и даешь минутку, чтобы они схватились, потом наносишь второй слой и т.д. Прям сиреневыми-сиреневыми они не будут, но цвет станет насыщенным. На базе они не держаться, а вот на припудренном веке очень даже:)

    ОтветитьУдалить
  3. лично я не часто использую кремовые тени, просто у меня веки жирные и даже база не совсем убирает блеск. Эти тенюшки понравились, тебе очень идут)

    ОтветитьУдалить
  4. Тань, ты знаешь, пробовала, у меня так не выходит. Они на моем веке не держатся. Я поэтому не пользуюсь такими кремовыми тенями. Это не для моих век. Мне было интересно попробовать их, но это точно не мое. :):):)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, я тоже не пользуюсь кремовыми тенями, мои веки их не выдерживают, да и не подходят они мне. Но мне понравилось как они усиливают цвет сухих теней. Красиво получается. :):):)

    ОтветитьУдалить
  6. Не люблю кремовые тени)
    Аня, мне очень понравился макияж, стрелочка идеальная!

    ОтветитьУдалить
  7. Милейшие тени и оформление такой мимими

    ОтветитьУдалить
  8. Оксана Золотухина12 декабря 2013 г. в 19:42

    Анюта, твоим карим глазкам очень подходит такой сиреневый оттенок! Красивый макияж-)

    ОтветитьУдалить
  9. С удовольствием пользуюсь более носибельным оттенком "тауп" от "Color Tattoo". Подобный оттенок, как у тебя, я бы вряд ли себе купила. И цвет очень уж дискотечный, да и блесток более чем достаточно, как по мне ;)

    ОтветитьУдалить
  10. ты, их отлично показала! я пробовала другие оттенки из этой серии и они не сильно пигментированы(

    ОтветитьУдалить
  11. Ух какая упаковка у теней! Мимо точно не пройдешь))
    Жаль, конечно, что не стойкие, потому что макияж глаз просто нереальный! Очень красивый! Такой.. ну как у феи)) Это нежное розовое мерцание.. Я даже успела подумать, что и мне надо, я люблю такие оттенки, но веки жирнеют быстро, тогда мне не имеет смысла их покупать.

    ОтветитьУдалить
  12. Ника, спасибо! Я тоже их не люблю.... Они совершенно не мое. :):):)

    ОтветитьУдалить
  13. Оксана, спасибо! Оттенок мне понравился. :):):)

    ОтветитьУдалить
  14. Согласна насчет этого оттенка, хотя его можно приручить...
    Я смотрела на тауп, но не решилась.... Мне кремовые тени не подходят. :):):)

    ОтветитьУдалить
  15. Даша, спасибо! :):):) Да, в баночке оттенок очень насыщенный, а вот на веко ложится более умеренно...

    ОтветитьУдалить
  16. Ага, перелив у них очень красивый. :):):)

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо огромное! :):):) Мне очень приятно, что макияж понравился.
    Да, упаковка у теней очень мимишная... Приятная баночка... Насчет стойкости - это да... Мои веки эти тени точно не выдерживают. :):):)

    ОтветитьУдалить
  18. Тени очень нежно смотрятся на веках, под цвет глаз очень подходят!
    А у меня с кремовыми тенями как-то дела не особо обстоят(

    ОтветитьУдалить
  19. Вера, спасибо! Я тоже не дружу с кремовыми тенями. :):):)

    ОтветитьУдалить