NYX 5 color shadow The Caribbean Collection I dream of Jamaica

среда, 6 февраля 2013 г.




Недавно моя коллекция теней пополнилась еще одной палеткой от компании NYX. Это палетка из серии Caribbean Collection I dream of Jamaica на пять цветов.
Цветовая гамма этой палетки - серая. Я как раз искала себе тени из этой цветовой гаммы, но никак не могла найти подходящие и нормальные оттенки. А эта палетка как раз то, что нужно.



Цвета в ней очень хорошо сочетаются друг с другом:
бежевато-песочный - очень красивый цвет, атласная текстура, с какой-то неявной розовинкой;
белый - отличный хайлайтер, наношу под бровь;
светло-серый - приятный светло-серый оттенок, с легким свечением перламутра;
темный серо-коричневый - практически матовый цвет, он как цвет-хамелеон, под разным освещением он выглядит по разному - то серый, то серо-коричневый. Мне он очень нравится. Как раз тот оттенок, что я искала.
цвет мокрого асфальта, как я бы его назвала - практически черный цвет, но так мягко тушуется и он не угольно-черный, поэтому его можно использовать даже в дневном макияже в уголке глаза. Мне он тоже очень понравился за то, что он не въедливый кричаще черный, а умеренный и хорошо тушуемый.:)

Текстура теней очень приятная, атласная, шелковистая. Тени хорошо пигментированы, отлично набираются на кисть и переносятся на веко. Также добавлю, что они хорошо тушуются. Правда первые два оттенка немного пылят, когда набираются на кисть, но пылят именно в своей емкости, на глазах это не отражается.



В палетке имеются два спонжика, но я ими не пользуюсь, хотя они всегда остаются у меня в палетке, т.к. рука почему-то не поднимается их выбросить. А вдруг пригодятся?

Что касается стойкости теней, то я могу сказать, что они прилично держатся на базе, правда к концу дня яркость оттенков как бы немного угасает, но при этом они не теряют свою красоту и имеют легчайшее перламутровое свечение.

Хочу еще заметить такую вещь. Если наносить все оттенки из палетки в одном макияже, то надо бы аккуратным, т.к. можно сделать серое однородное пятно на веке. Хотя оттенки разнятся и они все очень красивые, но может такое получится. 
Мне кажется, что это происходит с любыми серыми тенями.

В итоге скажу, что тени мне понравились. Мне нравится их текстура, цвета, компактность палетки, ее лаконичность. Палетку приятно держать в руках и она имеет небольшой размер (14,7 на 5 см), так что ее можно брать с собой в косметичку.


Палетка из серии Caribbean Collection I dream of Jamaica на пять цветов - хороший выбор для пополнения коллекции теней.








 В макияже использованы все тени этой палетки






5 комментариев on "NYX 5 color shadow The Caribbean Collection I dream of Jamaica"
  1. Цвета очень нравятся, люблю такие хотя и редко крашусь именно темными цветами

    спасибо за комментарий в моем блоге

    http://stylebymarga.blogspot.com.es

    ОтветитьУдалить
  2. нравятся такие спокойные серо-коричневые цвета. Сама палетка универсальна, можно и дневной и вечерний макияж создать. И вы красиво показали их на глазках)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!:) Она действительно универсальна, мне очень понравилась....

      Удалить
  3. Для дневного макияжа самое оно, красивые цвета и очень хорошо смотрятся на глазах!!!

    ОтветитьУдалить