Магнитная палетка для теней своими руками

понедельник, 28 января 2013 г.
Магнитная палетка для теней 
своими руками





У меня есть несколько теней-однушек, которые лежат в коробочке для хранения теней и занимают определенное место. Вот я решила сделать себе магнитную палетку, где можно было бы хранить все эти теньки без особых посягательств на пространство.
Купить каждый может, а вот сделать самому - непростое дело. :):):)

*****

Я подумала и пришла к выводу - чтобы сделать такую палетку нужны, по сути, две вещи - это коробочка, где бы эти тени можно было бы расположить и магнитная поверхность, на которой тени будут держаться. 
В своем домашнем хозяйстве я нашла коробочку из-под шоколадки Милки. Она железная и там можно хранить всякие вещи: карандаши, кисточки. Я уже не помню откуда она взялась, но для меня оказалась самым оптимальным вариантом из подручных средств.
Потом я нашла несколько листовых магнитиков, которые висят без дела на холодильнике. Они неплохо подошли под размер коробочки. У меня их оказалось столько, сколько нужно для того, чтобы застелить все дно коробочки... Некоторые пришлось вырезать по размеру...




После я посадила эти магнитики на двухсторонний скотч и приклеила ко дну коробочки. Они идеально легли и хорошо приклеились.




Коробочка практически готова. Дальше нужно было вынуть тени из коробочек, где они хранятся. 

Я делала это с помощью нагретого утюга. Я перевернула коробочки с тенями, сверху положила лист бумаги, чтобы утюг не приклеился к обратной стороне теней. Потом я подержала утюг на поверхности коробочки примерно около минутки. Надо смотреть, чтобы они совершенно не оплавились.  После я попыталась аккуратно поддеть железную упаковку теней иголкой и, опля!,  тенька легко вышла. Но нужно быть осторожным, т.к. после нагревания эта железная упаковочка может сильно нагреться, поэтому надо пробовать притрагиваться потихоньку, чтобы не обжечься. В моем случае тень от Флормар хорошо отошла, видимо клея там было не очень много.



Хуже вышла тень однушка от Мальва. В итоге она у меня совсем развалилась и пришлось ее выбросить. Ну что ж всякое бывает, но ее не жалко, она оказалась не очень хорошим для меня продуктом. И ее железная упаковка сильно гнулась, на ней было очень много клея, невозможно было его вытереть. Тени от Арт-Визаж легко отошли, с ними проблем вообще не было. Тени от Belor Design SPA collection тоже легко отошли, но у них оказалась очень слабенькая упаковка, которая при нагреве покорежилась,  но тени остались в порядке.



Все вынутые тени я переворачивала, т.к. дно их упаковки намазано клеем и его нужно убрать, чтобы не выпачкать дно магнитной палетки и чтобы они не приклеились к нему. После того как они остыли окончательно, я делала это при помощи спирта и жидкости для снятия лака. Клей отошел не сразу, пришлось потереть, но в итоге все было нормально. 




После этого я вырезала из обычного белого листа бумаги так называемое дно-прослойку, положила ее сверху на магниты и после вложила туда тени. Железные коробочки теней хорошо прилипли к магнитам и держат бумагу-дно и держатся отлично сами. Коробочку я переворачивала, ничего из нее не выпадает.
Позже я думаю украсить коробку, чтобы она выглядела эстетично и красиво, но пока ничего подходящего для этого не нашла. Буду искать и позже сделаю фото уже украшенной палетки...




В итоге получилась отличная магнитная палетка, где все тени лежат под рукой и не надо открывать кучу коробок, пока решишь чем же накраситься сегодня.... Моя коробочка хорошо закрывается, поэтому ее можно брать в дорогу, а также я думаю можно сверху положить защитную пленку и поролончик, на всякий случай, чтобы тени были в порядке. 

Вот такая магнитная палетка у меня получилась. Думаю, что в дальнейшем буду ее пополнять, пока будет место. :)
 У меня есть еще румяна "однушки":), но я подумала, что для румян лучше делать отдельную палетку, т.к. это все-таки другой продукт и не лучший вариант для смешивания цветов и пыления в палетке.


Творческих Вам идей!!!
11 комментариев on "Магнитная палетка для теней своими руками"
  1. Лови награду от меня))) http://lilywashere21.blogspot.ru/2013/01/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  2. И от меня лови награду))))
    http://sweetlana89.blogspot.com/2013/01/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за интересную идею! Как раз думала как бы сделать палетку самой. Надо тоже попробовать смастерить такую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не за что. Попробуй!!! Очень интересное занятие....

      Удалить
  4. Ох, какая ты выдумщица :) Я как раз нахожусь в поисках магнитного кейса для своих однушек-теней. Думала от Джинс заказать.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо!!! :):):) Да вот захотелось тоже палетку такую, а у нас ничего такого не продается. Пришлось искать варианты. :)
    От Джинс конечно будет лучше, удобнее, красивее, эстетичнее.... Теперь когда у меня есть кейсик от Джинс, я очень довольна, но все равно продолжаю пользоваться коробочками, сделанными своими руками....
    А ты знаешь, где можно заказывать кейсики от Джинс?

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, какая хорошая идея! Заметила, что утром в режиме цейтнота руки тянутся к одним и тем же средствам, так почему бы не собрать их в одном месте.

    http://black-cat-notes.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Да, мне тоже идея понравилась, теперь есть любимая палетка. :):):)

    ОтветитьУдалить