Летний салат рецепт с фото в посуде от Faberlic Дом: миски и набор контейнеров

пятница, 5 октября 2018 г.



Несмотря на то, что за окошком стало уже прохладно, солнышко не так пригревает и, можно сказать, осень в самом разгаре, воспоминания о лете приятно и душевно согревают нас. Лето для каждого ассоциируется с разными вещами и одним из таких летних моментов для меня является легкий летний салатик, который можно сделать практически из того, что есть под рукой или в вашем огороде (если такой имеется). Этим летом я частенько их делала, благо в моем арсенале появились прекрасные и комфортные миски стеклянные от Faberlic Дом, которыми пользоваться для меня одно удовольствие.



Миска с крышкой маленькая (11487) и большая (11488)






Миски большая и маленькая были сделаны совместно с известной ведущей, актрисой и просто прекрасной и вдохновляющей женщиной Юлией Высоцкой. Я давно уже смотрю ее передачу «Едим дома» и всегда хотела иметь такие красивые стеклянные мисочки, которыми она пользуется на своей кухне. Когда в компании Фаберлик появилась такая посуда, я, не раздумывая, приобрела оба варианта этих мисок - большую и маленькую.

Они выполнены из термостойкого стела и прекрасно подойдут как для приготовления различных блюд, смешивания ингредиентов, так и в качестве блюда для сервировки стола.

Качество этих мисок мне очень понравилось. Стенки мисок толстые, а по весу они являются достаточно увесистыми. Но пользоваться им очень удобно. 

Крышка хорошо и плотно закрывается. В них можно хранить блюда в холодильнике и даже разогревать в микроволновке. 

!Крышку обязательно нужно снимать перед тем, как поставить миску на разогрев!


Размеры большой миски составляют:  19 × 9,5 см, объем 1,5 л., вес: 0,7 кг.

Размеры маленькой миски составляют: 15 × 8,1 см., объем: 0,8 л., вес: 0,5 кг.




Рецепт салата с помидором, перцем и луком




Ингредиенты:
1. помидоры черри или маленькие помидорки;
2. перец сладкий;
3. перец горький;
4. лук репчатый красный;
5. кинза, петрушка, лук зеленый;
6. кусочки сыра (по желанию);
7. оливковое масло.




Все ингредиенты для салата нужно мелко нарезать как вам больше нравится. Все смешать и заправить салат оливковым или подсолнечным маслом. Украсить сверху зеленым лучком. 

По желанию можно добавить немножко уксуса для остроты ощущений. 






Набор контейнеров, 2 шт., 1,1 л (11507)




Вместе с мисками я приобрела и набор контейнеров по 1,1 л.  В набор входит 2 шт. Они оказались весьма добротными изделиями, которые также порадовали меня своим качеством. Контейнеры выполнены из довольно плотного пищевого пластика и имеют закручивающиеся крышки. 

Контейнеры по размеру довольно крупные и высокие. Я их приспособила для хранения разных круп, хотя в них можно не только хранить разные сыпучие продукты, но также использовать для замораживания разной зелени и овощей в морозилке. А еще в них можно разогревать в микроволновой печи, предварительно сняв крышку.

Размер контейнера составляет: 12,9 × 15,1 см.
Объем одного контейнера составляет: 1,1 л.





Качеством посуды от Фаберлик я осталась довольна. Пользоваться ею одно удовольствие.



А вы любите летние салатики? Какой ваш любимый рецепт?
Post Comment
Отправить комментарий