Essence My Must Haves Longlasting eyeshadow 07 mauvie-time отзыв, свотчи

четверг, 14 сентября 2017 г.


Последнее время многие бренды стали выпускать тени из разряда "собери свою палетку сама". Компания Essence не стала исключением и порадовала своих почитателей возможностью составить самим свою идеальную палетку. При чем не только палетку теней, а также румян, халайтеров и пудры, если я не ошибаюсь.

Мне посчастливилось заиметь один кругляшок теней Essence My Must Haves в оттенке 07 mauvie-time. К сожалению, другие оттенки, которые были представлены в магазине, меня не сильно заинтересовали, да и пластиковой палетки не было в наличии, чтобы ее собирать. Но мне было весьма любопытно попробовать новинку, поэтому я и решилась на покупку именно этого оттенка.



Тени для век Essence My Must Haves Longlasting eyeshadow 07 mauvie-time представляют собой маленький кругляшок с пластмассовой прозрачной крышечкой, которая оказалась довольно хлипенькой. Если вы не планируете собирать палетку, а пользоваться только одними тенями, то с ней надо быть поаккуратней, чтобы крышечка не сломалась и хорошо держалась на самих тенях. У меня она до сих пор нормально держится, но я стараюсь хранить и пользоваться тенями бережно.





Essence My Must Haves Longlasting eyeshadow 07 mauvie-time  - оттенок


Оттенок 07 mauvie-time - это спокойный лилово-бежево-серый оттенок, тауп, как его еще называют, но с выраженным лиловым подтоном. Оттенок я брала специально для того, чтобы прорабатывать складку века и, на мой взгляд, он неплохо подходит моему цветотипу. Мне нравится частенько делать макияжи в таупово-коричневой холодной гамме и оттенок хорошо вписывается в образ.

Оттенок на фото уходит больше в серый подтон (иногда такое бывает, если тени сильно наслоить), в жизни он такой сложный, где-то выглядит больше лиловым, где-то коричневато-серым (как заживающий синяк:)).




Если говорить о текстуре теней, то они матовые, но не глухие, а с легким сатиновым моментом, суховатые. Набираются на кисть, как мне показалось, не очень податливо, надо подольше макать кистью в тени. 

Также не могу сказать, что тени сильно пигментированные, на веко оттенок они отдают не ярко, а весьма деликатно. При желании их можно наслаивать. Но стоит все же использовать, на мой взгляд, подложку из теней для лучшей их тушевки. Несколько раз приходилось хорошенько их растушевывать, когда наносила сразу на базу под тени. Они растушуются конечно, но дольше обычного и есть риск поставить пятно. 

На базе держатся весь день, не скатываются. 




Оттенок Essence My Must Haves Longlasting eyeshadow 07 mauvie-time соло.




Макияж с использованием Essence My Must Haves Longlasting eyeshadow 07 mauvie-time






Тени для век Essence My Must Haves Longlasting eyeshadow в оттенке 07 mauvie-time мне понравились. Не могу отнести их категории "открытие года" или "мои фавориты", но тени весьма приятные. Мне вообще нравится идея "наборной палетки", я бы хотела собрать свою идеальную и добавить туда те оттенки, которыми будешь пользоваться с удовольствием. 



А вы знакомы с новинкой? 
Уже успели собрать свою идеальную палетку от Essence?

Post Comment
Отправить комментарий