Aroma Inter Косметическое масло - Здоровые ногти

суббота, 2 ноября 2013 г.




Сегодня хочу показать вам моего помощника по уходу за ногтями - косметическое масло - Здоровые ногти от Aroma Inter.




В этом году я очень сильно увлеклась маникюром и стала часто перекрашивать ногти в разные оттенки лаков. Но потом задумалась, что неплохо было бы их защитить от всяких вредных воздействий и позаботиться об их укреплении и питании. Потому как такие интенсивные действия с ногтями до хорошего состояния их не доводят. 
После того как я стала использовать это масло я успела познакомиться с чудесными средствами по уходу за ногтями от El Corazon, такими как Diamond Force и Spa Bali Oil, но также решила, что такое средство, как косметическое масло для ногтей, будет не лишним для ухода.
Масло находится в темной стеклянной баночке объемом 10 мл. Дозатор у нее в виде пластмассовой пробки с дырочкой... Чтобы достать масло я переворачиваю флакончик и отливаю достаточное количество масла для нанесения его на все ногти по очереди. 
Масло приятно пахнет, не очень быстро впитывается при массировании.
В инструкции написано, что нужно массировать ногти в течении 15 - 20 минут, но у меня не получается столько по времени заниматься этим. Масло в конечном итоге впитывается и уже бежишь делать какие-то другие дела. Обычно я его использую каждый раз после снятия лака с ногтей и перед тем как накрасить их в очередной раз. Массирую до тех пор пока оно не впитается или не вытрется полностью.
Чувствуется, что масло питает ногти. После нанесения и втирания масла в кожу, ноготь не выглядит и не ощущается сухим, а наоборот ухоженным и блестящим. 
Я осталась довольна этим маслом и буду покупать его еще. Полагаю, что оно все-таки работает и помогает сохранить здоровье ногтей. Потому что сколько я его использую, а использую я его с лета, ногти у меня в полном порядке. 

Состав косметического масла для ногтей


А вы пользуетесь маслами для ухода за ногтями? Какие ваши любимые?

22 комментария on "Aroma Inter Косметическое масло - Здоровые ногти"
  1. Я сейчас пользуюсь воском и маслом от чайников. Спасибо за обзор))

    ОтветитьУдалить
  2. я пока что пользуюсь воском, и апельсиновым маслом) мне очень нравится!Это масло тоже возьму на заметку.

    Анют, а ты мне не подскажешь, как в Дискусе вернуть старые комментарии, а то я перешла и теперь все они пропали, я в ужасе!

    ОтветитьУдалить
  3. масло это вещь, я каждый день 2-3 раза наношу на кутикулу и 2-3 раза в неделю на ногтики)

    ОтветитьУдалить
  4. я тоже маслом каждый день пользуюсь! о таком масле не слышала, надо будет спросить в аптеке.

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, по поводу Дискуса, все старые комментарии со временем восстанавливаются.... Система их обработает, чтобы всех их поставить на свои места. Это занимает какое-то время и потом все они появляются, никуда не пропадают. Все комментарии сохраняются также и в Блогере. Только старые потом выглядят как неактивные и отвечать на них уже не получится.
    Надеюсь, я хоть немного помогла тебе в ответом....

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже постоянно мажу масло. Мне очень нравится эта процедура... Для кутикулы у меня тоже есть специальное... Сейчас без этого никуда. :):):)

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже все время маслом пользуюсь... Вот увидела у нас в продаже такое и купила. Оно недорогое, но мне очень нравится его действие. :):)):

    ОтветитьУдалить
  8. Оксана Золотухина2 ноября 2013 г. в 20:36

    Интересное масло, мне тоже такое же надо=)) Анют, а ты его в аптеке покупала?-))

    ОтветитьУдалить
  9. Оксан, я его покупала в Космо. Там специальный стенд есть с лечебной косметикой и аромамаслами... Вот там я и нашла это масло.... Хорошее. Недорогое, но ноготкам нравится. :):):)

    ОтветитьУдалить
  10. Оксана Золотухина2 ноября 2013 г. в 20:46

    Ага, спасибо, загляну в Космо))

    ОтветитьУдалить
  11. Following back via GFC and Also on Bloglovin #82

    NEW POST...

    http://www.gagcloud.com/2013/11/tamar-abuladze-studio-hand-painted-t.html

    ОтветитьУдалить
  12. интересно....я использую для ногтей, только масло для кутикулы в бутылочках, Эль Корасон и Холливуд:)

    ОтветитьУдалить
  13. А я люблю масло из зародышей пшеницы. Иногда навожу смесь базовых масел с добавлением эфирных. А еще в крем для рук несколько капель добавляю.

    ОтветитьУдалить
  14. У меня тоже есть и масло для кутикулы и масло для необрезного маникюра Бали Спа и вот это масло.... Пользуюсь всем и постоянно, а иначе никак. :):):)

    ОтветитьУдалить
  15. Ух ты! Я уже слышала об этом масле. Надо его все-таки найти... А ты маслом из зародышей пшеницы тоже мажешь ногти? А какими ты пользуешься смесями? Поделись рецептиком, плиз. :):):)

    ОтветитьУдалить
  16. Я пользуюсь только маслами которые предназначены для кутикулы, а это очень интересное, не встречала такого, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  17. Вера, пожалуйста! Ты знаешь, у меня теперь тоже появились средства для кутикулы чему я очень рада... Очень хорошая и нужная вещь. Также пользуюсь и этим маслом постоянно... :):):)

    ОтветитьУдалить
  18. Я беру либо 2 чайные ложки только "пшеничного", либо пополам с персиковым - это база получается - примерно 10 мл. Персиковое хорошо помогает, когда очень сухая кутикула, заусенцы или порезики после неудачного маникюра. А эфиры капаю опять же от цели - лимон, грейпфрут,иланг-иланг, кедр и даже зеленый чай. Но 10 мл базового 5-6 капель эфирного (или смеси, например, по 1 капельке).

    ОтветитьУдалить
  19. Лена, спасибо за рецептик. Я взяла его себе на заметку... Может попробую как-нибудь такой вариант масла... Надо будет прикупить эфирных масел. :):):)

    ОтветитьУдалить