Guerlain Тени для век Ecrin 6 couleurs 29 Rue de Sevres - отзыв, свотчи

вторник, 7 мая 2013 г.



Роскошные, красивые, гламурные, богатые шестицветные тени от Guerlain "29 Rue de sevres" завораживают, притягивают взгляд и манят своей прекрасной упаковкой и своими спокойными, нежными серо-коричневыми оттенками. Мне кажется, что этой волшебной коробочкой можно любоваться вечно - тяжелый, увесистый блестящий футляр, на крышке которого вырезан красивый витиеватый фантазийный узор, вверх которого украшает маленькая пчелка. Все так мила и изысканно.
Футляр плотно закрывается на магнитик, который явно щелкает при закрывании. Чтобы открыть палетку, нужно поддеть очень небольшой выступ на крышечке. Иногда палетка не сразу открывается.:):):)
Под красивой резной крышкой прячется среднего размера зеркальце, которое откидывается в сторону. Оно послужит хорошим помощником в создании макияжа.  Но если вы будете делать макияж с палеткой и смотреться в ее зеркало, то возможно ваша рука может устать, т.к. палетка весьма увесистая. :):):)
Когда зеркальце откинуто, нашему взору открываются четкие линии квадратиков и прямоугольников теней. Их в палетке шесть штук. Они очень удобно расположены по цветовой гамме, все логично и понятно....







В палетке имеется ниша, где лежит маленькая, но очень удобная кисточка. Обычно в палетках с тенями кисточки - это совершенно не функциональная вещь. Кисточка в тенях от Guerlain очень даже хороша. Ею можно нанести вполне нормальный макияж. Она двухсторонняя  С одной стороны - это мягкая, пушистенькая кисточка, которая подстрижена ступеньками. Она мягкая, тени наносит хорошо, может даже их растушевать. С другой стороны кисточка плоская квадратная. Видимо она предназначена для прорисовки линий. Я думаю, что ею очень неплохо можно корректировать брови, если понадобится. 




Цветовая гамма этой палетки - серо-коричневая. Маленький квадратик посередине имеет перламутровый светло-бирюзовый оттенок, с сероватым подтоном. На этом оттенке выбит рисунок. 
В палетке теней от Guerlain представлены три текстуры теней: перламутровые, матовые и атласные. 






По текстуре тени очень легкие, нежные, мелкого помола, достаточно пигментированные, хорошо набирают цвет на кисть и отдают на веко. 


 Я обозначила тени в палетке номерами и теперь расскажу о каждом из них.



1. Светлый серо-бежевый оттенок. Легкий атласный, на веко ложится полупрозрачным слоем. Если хочется добиться интенсивности, то приходится очень сильно наслаивать. Мне он не совсем нравится. Использую на подвижное веко и под бровь.


2. Светло-серый холодный оттенок. Матовый. Ложится легчайшим матовым слоем, выглядит очень естественно и органично на веке. Использую на всю складочку века (как подложку). 


3. Темно-серый оттенок, с красивыми мельчайшими розовато-сиреневыми вкраплениями. Атласный, легкий оттенок с едва заметным блеском. Очень красивый, мне он очень нравится.  Прекрасно ложится и хорошо тушуется. Использую на складочку, а также оказался для меня прекрасным вариантом для коррекции бровей. 


4. Серый оттенок, цвет мокрого асфальта, перламутровый. Красивый деликатно сияющий. Мягко ложится, не сыпется, тушуется прекрасно. Использую в уголок глаза или на границе с темным оттенком.


5. Холодный темно-коричневый оттенок. Матовый, очень красивый, глубокий темно-коричневый оттенок, горький шоколад. Этот оттенок выступает в этой палетке в роли подводки, но я его использовала на уголок глаза (не люблю рисовать подводки тенями, пользуюсь карандашами для глаз), а также по линии нижнего роста ресниц. Оттенок матовый, немного непослушный в тушевке, может лечь пятном, а после превратится в грязь. Но мне он нравится, ним можно неплохо оттенить уголок глаза, а также использовать как подводку по линии нижнего роста ресниц. 


6. Светло-бирюзовый, перламутровый оттенок. Он более плотный, чем первый (в моей нумерации). Ложится отлично, хорошо тушуется, не сыпется. Цвет отдает нормально. Оттенок имеет красивое свечение, его перламутровая текстура очень деликатная, нежная, приятная. Я его использовала на подвижное веко. Но в моем случае этот оттенок мне не идет и цвет не очень нравится, он не в моей цветовой гамме. Я его практически не использую. 


Мой макияж с этой палеткой. Дневной вариант. 
Тени отлично держатся на базе до конца дня. Не скатываются, не тускнеют. 


Тени мне очень понравились. Мне понравилась их текстура, такая легкая, не утяжеляющая веки, не смотря на то, что некоторые оттенки перламутровые. Они очень естественно смотрятся, хорошо лежат на веке, с ними приятно делать макияж. Палетка просто шикарная и многофункциональная. Она пополнила ряды моих фаворитов....
6 комментариев on "Guerlain Тени для век Ecrin 6 couleurs 29 Rue de Sevres - отзыв, свотчи"
  1. Очень красивые оттенки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, оттенки красивые, как раз такие, какие я люблю, спокойные и на каждый день, но интересные.... :):):)

      Удалить
  2. Красивые тени! И футляр роскошный и оттенки такие нежные и на каждый день и на вечер подойдут. Шикарные тени!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! Тени шикарные, а чего стоит только оформление...:):):)

      Удалить
  3. Просто отличная палетка! А какой шикарный футляр:=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне нравятся ее оттенки, я такие люблю, а шикарный увесистый футляр - это что-то... :):):)

      Удалить