SLEEK. Палетка теней Oh so special

суббота, 19 января 2013 г.
SLEEK 
Палетка теней Oh so special
swatches / свотчи







Сегодня хочу показать вам свотчи знаменитой палетки Oh so special от Sleek. Палетку я приобрела еще летом, но все руки не доходили сделать на нее свотчи и поделиться впечатлениями.
Для меня эта палетка теней оказалась неоднозначной, немного непонятной, но вполне носибельной и неплохой по качеству. В палетке присутствует как шиммерные тени так и матовые. У каждого оттенка есть название. Некоторые из них, например как некоторые матовые цвета, очень плохо пигментированны и их практически не видно не веке, но те оттенки, которые с шиммером, просто суперской пигментации. 
Цветовая гамма спокойная, розово-бежевая, присутствует также голубой цвет с металлическим отливом и черный, угольный оттенок. Шиммерные цвета очень красивые, яркие, хорошо растираются, тушуются, оставляя приятный перламутровый финиш, а цвет получается очень насыщенным и выразительным. 
Что мне не очень понравилось, так это то, что матовые цвета не совсем хорошо тушуются. К ним нужно приноровится. Я пользуюсь базой под тени и когда наносишь цвета сразу на базу они могут лечь пятном и после их трудно будет растереть или просто понадобится больше времени чем обычно. После использования базы под тени я наношу светлую тень как подложку и тогда тени более-менее не плохо тушуются. Вообщем, с ними нужно быть аккуратным.
Розовые цвета красивые, но для меня они не носибельные по цветотипу. Темно-бежевый и коричнево-баклажанный цвет (оттенки рядом с черным) - очень красивые, они отлично смотрятся в дневном макияже. 
В палетке есть спонжик, но т.к. я пользуюсь кистями, спонжик простаивает без дела. Но хочу заметить, что некоторые оттенки даже лучше наносить именно им. В палетке присутствует большое зеркало, что удобно для нанесения макияжа.
А теперь расскажу о каждом оттенке. Фото палетки с названием оттенков можно посмотреть здесь.

Оттенки по названиям:
верхний ряд слева направо:
Bow - светлый оттенок теней, не очень сильно пигментированный, может служить базовым цветом;
Organza - светло-розовый оттенок с легким шиммером, красиво смотрится на неподвижном веке;
Ribbon - светлый ярко-розовый оттенок, матовый;
Gift basket - светло-бежевый оттенок, с шиммером, неплохо смотрится в складке века;
Glitz - темно-голубой цвет со стальным шиммером, очень красивый, использую для акцента, отличной пигментации;
Celebrate - очень красивый фиолетовый оттенок с шиммером, глубокий, выразительный, очень мне нравится;

нижний ряд слева направо:
Pamper - светленький розовенький цвет, немного рыхловатый, матовый;
Gateau - розовато-сиреневый оттенок, красивый, шиммерный, прекрасно смотрится на неподвижном веке;
The mail - просто никакой цвет, светло-бежевый, никакой пигментации, еле набирается даже спонжем, бесполезный цвет в этой палетке;
Boxed - матовый коричневый цвет, теплый, очень красивый, пигментация хорошая, но надо быть аккуратным с растушевкой;
Wrapped up - коричнево-фиолетовый цвет, мне очень нравится, красивый, матовый, тоже нужно быть аккуратным с растушевкой;
Noir - угольно-черный цвет, хорошей пигментации, отличный для акцентов и стрелок, стрелки получаются выразительными и неплохо держатся на веке.

В итоге хочу сказать, что палетка мне понравилась, но я не в сильном восторге от нее, хотя и очень довольна, что она есть в моей коллекции....
















8 комментариев on "SLEEK. Палетка теней Oh so special"
  1. Прекрасный обзор)

    ОтветитьУдалить
  2. Мечта , а не палетка) А кисточка со спонжиком з палетки??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, палетка чудная, а спонжик из палетки, он один, двусторонний и длинненький.... но я пользуюсь кистями....

      Удалить
  3. Классная палетка и отличный обзор!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Хм... Почитала я твой отзыв и растерялась. Вот как мне теперь понять - стоит покупать тени Sleek или нет? Я присмотрела себе одну палетку в коричневых оттенках.
    Кстати, скажи еще, ты на из оф.сайте заказывала? Или через посредника?

    ОтветитьУдалить
  5. Ты знаешь, даже не знаю, что и посоветовать, потому что на вкус и цвет, как говорится. Одним она очень нравится, другим не очень... У меня сложилось какое-то двоякое мнение, вроде бы и неплохо, но в то же время это не та палетка за которой нужно гонятся, по моему мнению.
    Я бы рекомендовала палетки от Никс. Они для меня просто чудо. У них такая приятная текстура, они как сатиновые и матовые и слегка перламутровые, но на глазах смотрятся очень естественно и не вычурно, что мне очень нравится. Я просто балдею от них. Моя любимая - Шампанское и икра. Она тоже в нейтральных коричневых оттенках. У меня есть в блоге свотчи этой палетки...
    Я заказывала палетку Слик через посредника.

    ОтветитьУдалить